Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для девушек » Разное » Ищем замену энергетикам (Ищем замену энергетикам)
Ищем замену энергетикам
НатулекДата: Пятница, 23.09.2011, 10:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать, если предстоит бессонная ночь? Будь то подготовка к экзамену или поход в ночной клуб, наутро вы вряд ли обрадуетесь, если обнаружите, что невовремя заснули. В последнее время как один из способов решения такой проблемы преподносятся энергетические напитки, или, как их еще называют, энергетики. Потребителям гарантируется стопроцентное избавление от усталости и сонливости, а также значительное повышение работоспособности.

Благодаря чему они оказывают такой супербодрящий эффект? Их основой является натуральный или синтетический кофеин. Именно он отбивает всякое желание спать и в разы повышает работоспособность организма. Закономерно возникает вопрос – не повредит ли это вашему здоровью?

Как ни странно, так оно и есть. Энергетические напитки повышают тонус организма лишь на короткий срок – максимум 2-3 часа. После этого вас ожидает нервное истощение. После приема энергетика происходит слишком быстрое увеличение жизненной силы. Организм к этому не готов, а значит и переживает он это болезненнее. Поэтому после часа интенсивной работы вы будете находиться в полнейшем изнеможении, как будто трудились целые сутки.

У энергетических напитков есть и другой существенный минус – к ним можно привыкнуть. Если сначала вам достаточно лишь одной баночки, то впоследствии организм будет требовать увеличения дозы. И так снова и снова. К тому же, под действием энергетиков искусственно вырабатывается эндорфин – «гормон радости». Привыкая к этому, организм становится неспособным к самостоятельному его производству.

По этим причинам следует обратить внимание на более безопасные способы увеличения работоспособности. В основе таких средств должны быть, главным образом, витамины группы В, которые тонизируют нервную систему, улучшают кровообращение мозга, а также способствуют снятию усталости и переутомления. Подобные препараты продаются в аптеках и не вызывают привыкания – организм готовится к нагрузкам и гораздо легче переносит их. Таким образом удается избежать серьезных перепадов.

К подобным тонизирующим средствам относятся «Элтон-П», «Леветон-П», «Геримакс», «Макровит». Их можно приобрести в аптеке без рецепта. Обратите внимание на препараты, которые в своей основе содержат элеутерококк, левзею, родиолу розовую, женьшень. Сочетание этих трав с необходимыми витаминами и минералами – секрет бодрости и здоровья!
 
КираДата: Суббота, 07.01.2012, 12:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.ustalosty.net/
 
Форум » Для девушек » Разное » Ищем замену энергетикам (Ищем замену энергетикам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: