Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для девушек » Уход за телом » Эпиляция бикини
Эпиляция бикини
glamaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 02:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Эектроэпиляции

Энзимная эпиляция бикини
Эпиляция бикини подразумевает очень деликатное удаление волосков, и не всякий метод, из существующих на сегодняшний день, подойдет для эпиляции бикини. Как правило, пик приходится на период накануне отпуска. Но, несмотря на спешку, эпиляцию бикини лучше доверить профессионалам.
Строго говоря, различают депиляцию - это процедура, позволяющая удалять волосы с поверхности кожи, не разрушая волосяного фолликула (биоэпиляция, механические и химические депиляторы), и эпиляцию - радикально удаление волос и разрушение волосяного фолликула с помощью мощного светового излучения или другого физического, химического воздействия.

Для того чтобы раз и навсегда избавиться от лишних волос, эпиляцию бикини проводят с помощью электроэпиляции. Уничтожение волосяной луковицы происходит за счет прохождения электрического тока - тонкая игла вводится в кожу на глубину расположения волосяного фолликула, где происходит разрушение ростковой зоны волоса. После эпиляции бикини с помощью электрического тока образуется небольшая корочка, которая заживает и полностью исчезает в течение 1-3 недели.

Энзимная эпиляция бикини - новый вид, позволяющий быстро удалить все волосы. Основу эпиляции составляют препараты, содержащие энзимы (натуральные продукты на растительной основе), которые наносятся на зону эпиляции. Затем зона подвергается воздействию инфракрасного тепла в течение определенного времени. Энзимы проникают в волосяной фолликул, постепенно замедляя рост волос. И последним этапом процедуры является удаление волос воском. Для стойкого эффекта процедуру энзимной эпиляции бикини необходимо повторить от 4 до 7 раз.

Если волос очень много, и они темные и жесткие, необходимо обратиться к лазерной эпиляции бикини. Это поможет навсегда избавиться от основной массы волос, так как происходит уничтожение самой волосяной луковицы лазерным лучом. Лазерная эпиляция бикини протекает безболезненно, что является идеальным для интимной зоны. Единственное "но" - стойкий эффект с полным удалением всех волос занимает примерно год, с периодичностью посещения салона раз в месяц.

Фотоэпиляция области бикини также радикально избавляет от лишних волос. Главное уникальное преимущество этого метода – возможность удаления волос любого цвета и любой структуры на всех типах кожи. В основе фотоэпиляции лежит тепловой эффект, который создается при поглощении света меланином волоса. Тепловое воздействие вызывает коагуляцию сосудов, питающих волосяной фолликул. Это приводит к постепенной атрофии фолликула и прекращению роста волоса. При этом не повреждаются и не разрушаются прилегающие кожные ткани.

Но если до отпуска остались считанные дни, и хочется, вопреки природе, иметь чистую линию бикини, остается прибегнуть к методам эпиляции бикини с временным эффектом.

Биоэпиляция проводится с помощью воска двух видов: твердого (горячего) и мягкого (теплого). Твердый воск получают на основе сосновой смолы или нефтепродуктов, чтобы масса не расплескалась и не слишком прилипала, в её состав включают растительное или лимонное масло. Горячий состав наносится на кожу при температуре 38-42 гр. С. по направлению роста волос. Кожа во время процедуры разогревается, открываются поры, и волосы вместе с воском удаляются довольно легко. Эластичному воску хорошо доступна такая трудная зона, как область бикини. Основа мягкого воска – смесь сосновой смолы и размягчителей. Воск разогревается в специальных нагревателях и наносится по росту волос, а затем снимается специальной бумажной полоской против роста волос.

Часто эпиляция бикини воском подразумевает бикини-дизайн. Эпиляция бикини проводится в этом случае в форме бабочки, розы, персика, змейки, или целой картины, иногда просто дополняя фигурную стрижку.

 
glamaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 02:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
После выбора рисунка, участок, предназначенный для депиляции, обрабатывается тоником, который очищает и обезжиривает кожу. Затем наносится сам рисунок, и весь участок опять обрабатывается тальком с ментолом. Тальк создает защитную прослойку между кожей и воском и обладает легким анестезирующим эффектом за счет содержащегося в нем ментола. После этого разогретый воск шпателем накладывают на участок кожи, и через несколько секунд удаляется. Удалив волосы зоны «бикини», переходят к «глубокому бикини», то есть удаляют все нежелательные волосы в промежности и в области ануса.

После процедуры остатки теплого воска снимают специальным средством, которое успокаивает кожу. Эпиляция бикини, выполненная горячим воском, сохраняет форму от двух недель до месяца. Для того чтобы замедлить последующий рост волос, после эпиляции бикини поверхность кожи обрабатывается специальными составами.

Существуют и машинки для эпиляции бикини, в которых волос зажимается в крутящемся барабане и выдергивается. Более старый способ - использование пинцета. Но этот метод часто вызывает раздражение после удаления волоса, появление вросших волос. Неописуемая болезненность процедуры приводит к тому, что используют ее для эпиляции бикини только самые закаленные.

По сравнению с этим химическая эпиляция бикини покажется сущей забавой. Крем-депилятор содержит ферменты или вещества, растворяющие белковые вещества, входящие в состав волоса. После растворения белков волос легко удаляется. Безболезненность метода определяет его частое применение для эпиляции бикини.

Чтобы прекратить многолетнюю экзекуцию на собой, лучше задуматься об эпиляции бикини... сразу после отпуска. Тогда к следующему сезону, при помощи современных безболезненных и эффективных методов, эта проблема исчезнет навсегда.

 
kiviДата: Суббота, 15.08.2009, 01:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за статью - меня очень волнует этот вопрос. для меня настоящая проблема зона бикини (впрочем, наверное, как и для многих девушек). еще большое спасибо! smile
 
МышонокДата: Пятница, 12.11.2010, 21:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне статья очень понравилась. Спасибо!
 
Форум » Для девушек » Уход за телом » Эпиляция бикини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: