Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для девушек » Уход за ногтями » Классический маникюр
Классический маникюр
glamaДата: Пятница, 19.10.2007, 15:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Классический маникюр

Классический, или обрезной маникюр является наиболее распространенным видом маникюра в нашей стране. Использование "водных" процедур при этом маникюре, позволяет называть его "мокрым".

Первым делом, до замачивания, ногтям придают желаемую форму с помощью пилок. Процедура ни в коем случае не должна проводиться на влажных ногтях - это может привести к их расслаиванию.

Замачивание производится в специальном растворе, который должен размягчить кутикулу, подготовив ее к удалению, и оказать успокаивающее и расслабляющее воздействие на кожу рук в целом.

Самый простой, но очень полезный для ногтей вариант - раствор морской соли. Компоненты могут и быть более интересными и экзотичными.

И после ванночки размякшую кутикулу выделяют и удаляют при помощи маникюрных щипчиков. В заключение на кутикулу обычно наносится питательное масло, которое легкими массажными движениями втирается в кожу вокруг ногтя и распределяется по всей ногтевой пластине.

Процедура очень простая и проводится довольно быстро. И в немалой степени сохранение популярности классического маникюра объясняется тем, что это единственно приемлемый метод, если руки сильно запущены. Так как регулярное поддержание своих ногтей в стабильно идеальном состоянии по прежнему менее распространено.

К сожалению, этот маникюр имеет и отрицательные стороны:

при его проведении велика вероятность травмирования кутикулы и, следовательно, занесения какой-либо инфекции,
к тому же при не очень умелой манере мастера после процедуры не исключено появление заусенцев.

Именно при классическом маникюре хорошо использовать процедуру "запечатывания" ногтей, во время которой в ноготь после шлифовки втирается питательный крем с витаминами, протеинами или специальные частички минерала, а затем масло, придающее ногтям здоровый блеск. Это своего рода интенсивная терапия, подходящая людям с проблемными ногтями, поскольку питательные вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель и предохраняют ее от расслаивания и пересыхания, укрепляют ногти и стимулируют их рост.

Классический маникюр хорошо использовать в качестве "скорой помощи" для ногтей в любом состоянии. Но если вы все же нашли в себе силы непрерывно поддерживать красоту любимых рук, то стоит попробовать и более мягкие виды маникюра.

www.alla-i-k.ru

 
Форум » Для девушек » Уход за ногтями » Классический маникюр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: