Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для девушек » Уход за ногтями » Педикюр
Педикюр
glamaДата: Пятница, 19.10.2007, 15:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Педикюр

Аппаратный педикюр
Аппаратный педикюр значительно отличается от классических, более привычных видов педикюра.
Главной особенностью аппаратного педикюра является то, что стопа не подвергается предварительному распариванию в воде. Вместо воды применяются специальные смягчающие кремы для загрубевшей кожи, и жидкости для жестких и вросших ногтей. Они обладают дезинфицирующими свойствами и действуют только на отмершие роговые клетки, не затрагивая живую ткань. Это считается большим достоинством, так как практически полностью устраняется возможность распространения грибковых заболеваний. К тому же стерилизационной обработке подвергаются сами инструменты для аппаратного педикюра.

К другим преимуществам аппаратного педикюра относится его безопасность вследствие минимума травматизма и невозможность инфицирования - так как ткань не срезается. И при хорошем владении техникой аппаратного педикюра выполнение процедуры занимает значительно меньше времени. И это несмотря на то, что

аппаратный педикюр позволяет обрабатывать стопы более тщательно. При удалении загрубевшего слоя, во время процедуры происходит своеобразный точечный массаж важных рефлекторных зон на стопе, что оказывает общее оздоравливающее действие на организм.

Сама процедура аппаратного педикюра заключается в аккуратной обработке ороговевших участков при помощи шлифовальных насадок различного диаметра - для поверхности ногтя и обработки кожи, подбираемых индивидуально. Шлифовальные колпачки маленького диаметра позволяют проводить ювелирную работу - обрабатывать труднодоступные места между и под пальцами, область околоногтевого валика, кончики пальцев.

Аппаратный педикюрэффективно удаляет самые сложные мозоли,

сухие натоптыши и трещины на пятках без крови, избавляет от грибковых инфекций на ранней стадии их появления. Например, с застарелыми мозолями аппаратный педикюр справляется так - они высверливаются специальным бором, при этом живая кожа вокруг корня мозоли не травмируется, поэтому боль и кровь отсутствуют. В образовавшееся отверстие наносится специальная мозольная настойка, которая растворяет остатки высверленного корня. Края трещины на пятке во время аппаратного педикюра можно обработать очень тщательно, также без боли и ран. Повторное возникновение трещин случается в дальнейшем намного реже.

Аппаратный педикюр также помогает восстановить ногтевые пластины, бороться с их утолщением, выправить вросший ноготь, причиняющий так много неприятностей. А для обработки "диабетической" стопы аппаратный педикюр является единственно возможным, так как для больных диабетом характерно снижение всех видов чувствительности (болевой, температурной), и поэтому при классическом обрезном педикюре, тем более в домашних условиях, можно легко пораниться. Методика же аппаратного педикюра полностью предотвращает подобную неприятность.

Для аппаратного педикюра требуется специальное оборудование и подготовленный мастер. Оборудование для аппаратного педикюра чем-то напоминает стоматологическую бормашину, с таким же мощным двигателем и высокой скоростью вращения насадок. Самые продвинутые модели имеют системы для удаления пыли после шлифовки кожи и ногтей в виде пылесоса или пульверизатора.

Аппаратный педикюр часто является составной частью модного спа - педикюра, но и без него, после процедуры на ножки можно нанести пилинг - маски, сделать массаж и парафинотерапию по желанию. Это вернет ногам не только красоту, но легкость и нежную гладкость. Отсутствие постоянной тяжести и усталости ног позволяет свободнее носить любимую обувь на каблучках.

Так как аппаратный педикюр является очень щадящей процедурой, с запущенными ногами он может сразу и не справиться. Но через несколько процедур ороговение кожи станет менее выраженным, и эффект аппаратного педикюра - более долгим.

www.alla-i-k.ru

 
MorgensternДата: Пятница, 26.04.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за совет

Сообщение отредактировал Morgenstern - Пятница, 26.04.2013, 18:04
 
Форум » Для девушек » Уход за ногтями » Педикюр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: