Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для девушек » Уход за волосами » Уход за поврежденными волосами
Уход за поврежденными волосами
glamaДата: Пятница, 19.10.2007, 19:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Уход за поврежденными волосами

И еще несколько рецептов, помогающих ухаживать за волосами, в том числе поврежденными химической завивкой.

ПРИ СУХИХ ВОЛОСАХ 1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.

ПРИ ЖИРНЫХ ВОЛОСАХ 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветовой календулы, 1 столовая ложка коры дуба. Залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волос над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.

ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС Крутым кипятком залить смесь из трав. На 200 грамм воды: - 1 столовая ложка ромашки, - 1 столовая ложка липы, - 1 столовая ложка крапивы. Через полчаса состав отцедить, добавить жидкие витамины А, В1, В12, Е (на масле) и покрошить в жидкость корки ржаного хлеба. Через 15 минут нанести массу на волосы и оставить под пленкой на 1-1,5 часа. Для удобства вокруг головы повяжите салфетку. Промойте большим количеством проточной воды.

НАСТОЙКА ИЗ ТРАВ для светлых волос. Ложку ромашки и ложку розмарина залейте 3/4 стакана водки. (Это тот самый редкий случай, когда алкоголь служит красоте женщины. В основном он наносит непоправимый вред.) Настойку поставьте в темное теплое место в бутылке из темного стекла. Ежедневно встряхивайте бутылочку. Через 2 недели настойка готова. Затем ее надо процедить через марлю, вылей в чистую бутылочку и закрой пробкой. 2 раза в неделю протирайте на ночь кожу головы мягкой старой зубной щеткой, смачивая ее в настойке.

ОТВАР ИЗ ХМЕЛЯ для темных волос После мытья темные волосы споласкивайте отваром: горсть хмеля и горсть татарника залей литром воды, кипяти 20 минут, процеди, остуди, и отвар готов.

ПРИ ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС Полезно делать соленые маски. На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС Отвар из корней лопуха для укрепления волос 10-20 г сухих измельченных корней заварить в стакане кипящей воды, варить 10-15 мин на слабом огне, настаивать 5 мин. Применяют при перхоти, зуде и жирной себорее. Втирают в корни волос или споласкивают им волосы 2-3 раза в неделю

Для ухода за волосами подойдет репейное масло Готовят его так: 1 часть свежих измельченных корней лопуха сутки настаивают в 3 частях подсолнечного или миндального масла, кипятят 10—15 мин, часто перемешивая, отстаивают и процеживают. Приготовленное таким образом репейное масло придает красивый блеск волосам, ускоряет их рост, служит хорошим питанием для корней, уничтожает перхоть.

Водка с лимонным соком - идеальное профилактическое средство для здоровых волос. Смешайте 50 мл водки с чайной ложкой лимонного сока и втирайте в кожу головы через день 2-3 недели.

www.alla-i-k.ru

 
МышонокДата: Пятница, 12.11.2010, 03:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользовалась, мне не очень понравилось если честно. Ожидала большего, но реклама как всегда врет.
 
AngelДата: Вторник, 30.11.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за оффтоп , но вот тут http://www.life-lady.ru/content/view/60/14 прочитала, что если мой цвет волос тёмный, то стать блондинкой очень опасно, правда ли это??

Сообщение отредактировал Angel - Вторник, 30.11.2010, 21:34
 
likaДата: Четверг, 03.03.2011, 17:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (otkoff)
Уже три недели без седины! Раньше такого не бывало, где-то начинала смываться и проглядывать, приходилось снова подкрашивать. А вот покрасилась Nouvelle Touch и не могу налюбоваться на свои волосы. Краска причем без аммиака, не раздражает кожу и без запаха. Кто еще пользовался этой новинкой, поделитесь впечатлениями.

Quote (otkoff)
Уже три недели без седины! Раньше такого не бывало, где-то начинала смываться и проглядывать, приходилось снова подкрашивать. А вот покрасилась Nouvelle Touch и не могу налюбоваться на свои волосы. Краска причем без аммиака, не раздражает кожу и без запаха. Кто еще пользовался этой новинкой, поделитесь впечатлениями.

Я тоже от нее не в восторге!У меня аллергия на нее пошла!Я пользуюсь и краской и средствами для ухода за волосами Nouvelle.Очень радует!
 
marinka85Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,серия Nouvelle заслуживает похвалы.Волосы от нее стали намного лучше выглядеть!Лучшего для себя я пока не нашла!
 
leno4kaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже с недавнего времени стала пользоваться серией для волос Nouvelle.мне нравится у них шампуни,волосы от них мягкие,приятно пахнут и главное не секутся!
 
kaatiДата: Суббота, 19.03.2011, 17:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (leno4ka)
Я тоже с недавнего времени стала пользоваться серией для волос Nouvelle.мне нравится у них шампуни,волосы от них мягкие,приятно пахнут и главное не секутся!

Я перепробовала множество народных рецептов по укреплению волос,особого эффекта так ничего и не дало.Пару месяцев назад подруга из Москвы привезла в подарок серию средств от Nouvelle.Маску и шампунь для поврежденных волос.Действительно помогает!Я всем советую от души!Волосы становятся мягкими,не ломаются и не выпадают!
 
marinka85Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно занялась поисками масочки для волос,совсем что волосы стали как мочалка.наткнулась на один интернет-магазин http://www.barhatbody.ru/ ,хотелось бы узнать,как вам их обслуживание,продукция?
 
irkaДата: Вторник, 12.07.2011, 18:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Они же косметику Савонри продают,а это очень качественная косметика.Мне нравится у них очень маска для волос искраб для тела.Заказываем с девочками там постоянно.Все доставляют в срок,и главное цены очень радуют!
 
DashikiДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем))) У меня подруга увлеклась парикмахерским искусством biggrin
И предлагает мне осветлиться краской от Nouvelle. Я никогда ей не пользовалась. Поделитесь впечатлениями wink
 
KarishaДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dashiki)
предлагает мне осветлиться краской от Nouvelle.


Я бы рекомендовала тебе попробовать осветляющую пасту для волос Mellow Deco Nouvelle. Она не дает желтизны, не течет, не засыхает и не раздражает кожу головы. Содержит защитные и восстанавливающие масла, пчелиный воск, овощные экстракты, защищающие волосы и кожу головы в процессе осветления.
С этой пастой рядом не валялась ни одна из красок, которыми я до этого пользовалась.
 
Форум » Для девушек » Уход за волосами » Уход за поврежденными волосами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: