Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для девушек » Разное » Отказ от мяса
Отказ от мяса
AmritaДата: Среда, 28.09.2011, 16:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос тем, кто не ест животных)) Сама хочу отказаться полностью от мяса, пока только уменьшила его количество в своем рационе. Я прочитала, что вегетарианцы не получают в нужном объеме витамины группы B, которые находятся только в составе животного белка. Так ли это? Просто их нехватка грозит анемией. Мне бы по медпоказаниям не стоило бы так рисковать. wink
 
monikaДата: Среда, 28.09.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amrita)
Вопрос тем, кто не ест животных)) Сама хочу отказаться полностью от мяса, пока только уменьшила его количество в своем рационе. Я прочитала, что вегетарианцы не получают в нужном объеме витамины группы B, которые находятся только в составе животного белка. Так ли это? Просто их нехватка грозит анемией. Мне бы по медпоказаниям не стоило бы так рисковать.

Armita dry dry
А что мешает, например, пропивать их отдельно? Я вот как раз не ем совсем мясо уже 4 года. Просто к питанию надо подходить ответственно. прежде чем решиться на такой шаг - попробовать, почитать, чем это грозит и чем нужно восполнят недостающее. В любом случае переход с одной пищи на другую должен быть планомерным, чтоб у организма не было шока, смотреть, подходит ли тебе этот вид питания, а потом уже принмать решение. Можно же из рациона не убирать творог, молоко или яйца - все индивидуально.
 
AmritaДата: Четверг, 29.09.2011, 02:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
monika,
а чем вы восполняете не достающее? Собственно, поэтому я и обратилась сюда, чтоб узнать все тонкости, а вы молочное оставили в рационе? wink
 
monikaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amrita)
monika,
а чем вы восполняете не достающее? Собственно, поэтому я и обратилась сюда, чтоб узнать все тонкости, а вы молочное оставили в рационе? wink


Armita, wacko
Нет, я вообще жестко - молочное совсем не употребляю. Одни только овощи-фрукты) Из рациона эти продукты убирала постепенно. Вы тоже можете попробовать. Если что-то не так идет, сразу останавливаться и вводить обратно. Восполняю отсутствие витамина В с помощью эссливера форте, мне доктор советовал. wink
 
AmritaДата: Четверг, 29.09.2011, 15:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
monika,
хмм, спасибо за совет
 
finnitaДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще н епонимаю как можно отказаться от мяса это же такая вкуснятина... равносильно что не жить...
 
BagiraДата: Пятница, 19.07.2013, 09:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у каждого организм может среагировать по разному. когда я решила с подругой  попробовать вегетарианство, то у нее все было отлично. А у меня недели через три начались проблемы - нерегулярный стул, газообразование (наверное, от большого количества сырых овощей и фруктов), да и в общем дискомфорт. еще через время  я поняла, что могу просто загубить свой кишечник и желудок, что мне  жизнь без мяса не подходит. Стала снова есть мясо, но с желудком все так же было нехорошо. Пошла в аптеку и  поболтала с фармацевтом. Она мне посоветовала пробиотики попринимать - они регулируют процессы в желудке и кишечнике. Купила Ливео - новый какой-то препарат с пробиотиками. Недешевый -  пачка около 350р стоила. Но главное. что Ливео мне помог, уже через три дня стали заметный улучшения и они стали регулярными. Через неделю и думать забыла о проблемах... Но вот  от мяса решила все-таки не отказываться....
 
Форум » Для девушек » Разное » Отказ от мяса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: