Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Урок Photoshop » Уроки » Старое кино
Старое кино
glamaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
1. и так выберем любое изображение для работы,я взяла стандартное 100 на 100 для аватара.
2. теперь когда мы уже знаем размер нужного фото начнем подготавливать для него кисти.
я создала новое изображение шириной с нужную фотографию,но в два раза выше,с той целью,чтобы потом создать эффект того,что полосы немного двигаются вниз как на многих таких работах.
3.для удобства работы я пока сделала так,чтобы фон у изображения был черным.создаем новый слой

Слой--Новый--Слой||Layer--New--Layer||Ctrl-Shift-N

теперь используем элемент выделения столбец
заливает выделенный им столбецбелым цветом

Редактирование -- Залить || Edit--Fill || Shift-F5

получается что-то вроде того:

4. берем квадратный ластик размером 1 пиксель и в произвольном порядке подтираем участки на этих полосках,результат при этом выглядит примерно так:

Прикрепления: 1708732.jpg (4.8 Kb) · 7231688.jpg (2.8 Kb)
 
glamaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
5. затем я сделала еще два новых слоя с такими полосками вот как они выглядят поотдельности:

6.затем чтобы сохранить это как кисть инвертируем цвета на всех слоях,чтобы изображение с кистью стало таким:

7. поочереди делаем слои с помехами видимыми и сохраняем их как отдельные кисти:
Редактирование--Определить установки кисти... || Edit--Define Brush Preset...

получили три новые кисточки,с которыми в последствии работаем.

8.теперь переходим на исходник 100*100 для которго хотим создать эффект,создаем новый слой,рисуем на нем одной из созданных кистей полоски.
суть расставления таких полосок на каждом отдельном кадре таков,что одну и ту же кисть стоит приментять на той же самой линии,т.е. чтобы когда видно оба слоя с такими полосками один закрывал другой и создавалось впечатление сплошной линии,тоесть для nuuj?xnj,s при анимации этих объектов на отдельных кадрах создавалось впечатление чтоб эта полоска бежит вниз.
некоторые кадра последовательности полосок лучше перемешать для хаотичности картины и добавить в анимацию немного чистых кадров,таких что полосок на них не видно.

Прикрепления: 0564384.jpg (2.5 Kb) · 5105261.jpg (2.8 Kb)
 
glamaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
9. так же стоит уменьшить видимость(opacity) каждого слоя с полосками чтобы картина была менее резкой
--->
анимируем:

Прикрепления: 6377557.jpg (4.0 Kb) · 6193460.jpg (4.0 Kb) · 7514734.gif (17.2 Kb)
 
Форум » Урок Photoshop » Уроки » Старое кино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: