Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для девушек » Разное » Выпадение ресниц
Выпадение ресниц
glamaДата: Пятница, 19.10.2007, 15:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Выпадение ресниц

Выпадение ресниц - всегда очень неприятная вещь, как для женщины, так и для мужчины. Ресницы и брови являются неотъемлемыми составляющими образа, придавая каждому лицу индивидуальную неповторимость, поэтому чаще всего, выпадение ресниц приводит к тому, что человек начинает чувствовать себя довольно неуверенно по поводу своей внешности.

Как правило, естественного выпадения ресниц не замечают, потому что новые волоски подрастают до необходимой длины, заменяя старые, прожившие свои несколько месяцев. В этом случае ресницы требуют обычного ухода, чтобы оставаться длинными и шелковистыми. Утром и вечером их надо причесывать снизу вверх при помощи щеточки, смазанной слегка касторовым или любым растительным маслом. Это придает ресницам красивый блеск и предотвращает излишнее выпадение ресниц. Перед сном тушь с ресниц следует удалять растительным маслом, питательным кремом или теплой водой без мыла (мыло усиливает сухость кожи, а кожа век очень тонкая и нежная, почти всегда сухая, поэтому мыло способствует появлению морщин и выпадению ресниц).

Но бывает и так, что многие женщины сталкиваются с повышенным выпадением ресниц. Для этого есть много причин - аллергия, особенно контактная аллергия на косметику, длительные воспалительные заболевания глаз (блефарит и конъюктивит), некоторые лекарственные препараты, плохое питание, гипотериоз, и другие заболевания также могут привести к выпадению ресниц. Самый простое, что вы можете сделать для лечения выпадения ресниц в этом случае - аккуратно втирать касторовое масло (или льняное, или масляный раствор витамина Е) в ресницы и веки перед сном. Одновременно необходимо определить и исключить причину выпадения ресниц - сменить или на время перестать использовать косметику, начать лечение хронических заболеваний и воспаления век, обратить внимание на то, как вы питаетесь и какие лекарства принимаете. Со всем этим вам поможет разобраться грамотная консультация врача. Он составит лечение выпадения ресниц, включая в него нормализацию обменных нарушений, заболеваний ЖКТ, повышение иммунологической устойчивости, снятие аллергических проявлений.

Одновременно есть смысл принимать хорошие витаминные комплексы, содержащие витамин А, который обеспечивает здоровое состояние кожи и волос, и витамины группы В, позволяющие предотвратить выпадение ресниц. Эффективность медикаментозного лечения выпадения ресниц повышается при проведении сеансов физиотерапии: массажа век, магнитотерапии, озонотерапии, дарсонваля, и электрофореза с противовоспалительными и десенсибилизирующими средствами (димедролом, цинка сульфатом, хлористым кальцием 2%, йодистым калием 3%). Эти процедуры позволяют справиться с воспалением, улучшить обмен веществ, питание и кровообращение в зоне роста ресниц, усиливая рост и укрепляя структуру ресниц. После курса лечения всегда рекомендуется втирание репейного масла в края век 1,5 - 3 мес для стимуляции роста ресниц. Существует и много народных рецептов, направленных на лечение заболеваний век, и, следовательно, лечение выпадения ресниц. Самыми известными травами для лечения глаз являются цветы ромашки, василька и трава очанки. Их настои и отвары и сейчас с успехом применяют для промывания глаз.

Полное выпадение ресниц может произойти и в случае травмы или хирургического лечения глаз, химического или электрического ожога. К сожалению, медицинское лечение также приводит к выпадению ресниц - например, лучевая терапия, и химиотерапия. В этом случае, если возобновления роста волос не происходит, остается радикальный способ восстановления - трансплантация ресниц. Это очень специфическая операция, которую способен провести не каждый хирург. Для восстановления ресниц используются только самые тонкие единичные волосы с головы донора, которые пересаживаются в веко. Для создания натурального эффекта достаточно даже шести волос на каждом веке. Затем, для "обучения" ресниц росту в правильном направлении, используют специальное масло и устройство для закручивания ресниц.

Как видите, даже в самом крайнем случае остается возможность восстановления ресниц. К счастью, большинство случаев выпадение ресниц не столь трагичны, и с ними вполне можно добиться впечатляющих результатов, при определенном желании и упорстве в достижении цели.

www.alla-i-k.ru

 
Форум » Для девушек » Разное » Выпадение ресниц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: