Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для девушек » Уход за волосами » Лечение выпадения волос
Лечение выпадения волос
glamaДата: Пятница, 19.10.2007, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Лечение выпадения волос

Облысение

Проблема лечения выпадения волос очень сложна, так как причин, вызывающих облысение, очень много. В результате длительного воздействия различных неблагоприятных факторов, как внешних, так и внутренних, прежде всего, страдает кожа головы - в ней нарушается микроциркуляция и водно-жировой баланс, что приводит к ухудшению питания и роста волосяных луковиц, а в конечном итоге и к выпадению волос.

Современный арсенал лечения выпадения волос включает в себя прием специальных препаратов и биодобавок, нормализацию питания, массаж кожи волосистой части головы и физиотерапевтические процедуры, специальные лечебные маски и мезотерапию. Подбираются для лечения выпадения волос и средства домашнего использования, такие, как фитотерапия.

Первым делом, в лечении выпадения волос используются медицинские препараты, помогающие восстановить волосы или несколько улучшить их состояние. Ими пользуются, по меньшей мере, несколько месяцев, а то и дольше. В основе подобных препаратов (а также шампуней и масок) могут быть: аминексил - вещество, предотвращающее затвердение и ухудшение питания корня волоса, аминопротеины для стимуляции роста волос, масла апельсина и лаванды, стимулирующие микроциркуляцию кожи головы. Эфирные масла кипариса и розмарина, в свою очередь, служат природными антисептиками, гликопротеины продлевают жизнь волоса, комплекс ферментов укрепляют волосяной фолликул, экстракт хмеля укоряет рост волос, хвойные эфирные масла борются с излишней сальностью и перхотью кожи головы.

Но первым делом лечение выпадения волос начинают с комплексного медицинского осмотра, чтобы исключить наличие, например, заболеваний щитовидной железы, волчанки, анемии, диабета, и многих других, которые вполне могут служить причиной повышенного выпадения волос. Самая серьезная причина выпадения волос - андрогенная алопеция - из-за избытка мужского полового гормона тестостерона. У женщин это может произойти во время климакса, беременности и в подростковом периоде. В этом случае есть только один путь - строго следовать всем рекомендациям врача-трихолога, который назначит курс гормонов и сосудистых препаратов.

Проведение спектрального анализа волоса на микроэлементы позволяет понять, каких из них не хватает в организме для роста волос. Как показывает практика, нелишними бывают биодобавки и продукты, которые содержат магний и кремний. К выпадению волос может привести и элементарный недостаток витаминов вследствие соблюдения жестких диет. При подобных состояниях помогут продукты, богатые витаминами (А, В5, С и Н), и, особенно, железом. Одновременно лучше отказаться от жареных, копченых, консервированных и острых продуктов. Водоросли, моллюски, рыба, растительное масло, мясо и соевые продукты придутся как нельзя кстати.

 
glamaДата: Пятница, 19.10.2007, 19:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Запросто можно потерять прекрасную шевелюру после перенесенного тяжелого и затяжного стресса, который вызывает серьезные гормональные изменения в организме. Лечение выпадения волос проводится в этом случае борьбой со стрессом любыми способами, и стимуляцией роста волос массажем и использованием физиотерапевтической аппаратуры.

Массаж головы помогает при легком выпадении волос, он очень хорошо улучшает кровообращение и, таким образом, способствует активному питанию корней волос. Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.

Еще эффективнее способствует укреплению волос массаж руками - растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж проделывают в течение 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской. Дополнение комплексного лечения выпадения волос физиотерапевтическими процедурами дарсонвализации кожи головы и, реже, электростимуляции, также приведет к улучшению кровообращения в коже головы, уменьшению отека и активизации обмена веществ в волосяных фолликулах. Повысить шансы на успех в борьбе с облысением помогает и такая салонная процедура, как мезотерапия. Подкожные инъекции особых лечебных коктейлей усиливают действие других процедур, позволяя гораздо быстрее добиваться восстановления густоты шевелюры. При инъекциях происходит и механическое раздражение активных точек на коже, что способствует улучшению кровоснабжения и нормализации обменных процессов в коже головы.

Самостоятельно попытаться предотвратить излишнее выпадение волос можно с помощью питательных масок из косметической глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой. Глина и морская соль обладают адсорбирующими свойствами и помогают очистить волосяной фолликул от излишнего жира.

Затормозить временное выпадение волос помогают и такие домашние методы лечения, как коньячная маска и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. Ополаскивают волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона. Для стимулирования роста волос применяют и натертый на терке репчатый лук с медом. Смесь втирают в корни волос и оставляют на 30 минут, а затем смывают. Луковая маска стимулирует кровообращение и оказывает антисептическое действие.

Травы для лечения выпадения волос тоже используют в качестве масок. Заваривают в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник на четыре часа, добавляют бесцветную хну и получившуюся кашицу наносят на кожу головы перед мытьем. При обильном выпадении волос для втираний используется настойка из красного стручкового перца - 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирают в кожу волосистой части головы.

www.alla-i-k.ru

 
ValeryДата: Вторник, 22.06.2010, 19:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Найти эффективное средство против выпадения волос можно только после консультации и обследования у врача. Поэтому без трихолога никуда:) Мне, например, пришлось полгода силокастом лечиться. Но зато волосы сохранила.
 
OllДата: Суббота, 11.09.2010, 11:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выпадение волос это серьезная проблема,надо обязательно консультироваться с врачем.
Вот несколько глубоких рекомендаций http://credo.pp.ua/parikmaherskaja/vypadenie-volos.html
 
МышонокДата: Пятница, 12.11.2010, 03:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне репейное масло помогает. И витамины комплексные нужно обязательно пить.
 
ДождьДата: Пятница, 26.11.2010, 08:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще нужно не забывать, что стресс влияет на густоту и рост наших волос. Последствия стресса проявляются через 2-3 месяца. У меня так было, так что теперь я стараюсь обезопасить свои волосы, принимаю нерво-вит, он не только успокаивает, но и что немаловажно лечит нервную систему.
 
marinka85Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала нужно посетить трихолога.Я так и сделала когда волосы начали сыпаться пачками!Он посоветовал шампунь Nouvelle Hairloss Preventative,стимулирующий регенирацию волос.Я осталась очень довольна!
 
leno4kaДата: Вторник, 15.03.2011, 12:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я раньше не доверяла профессиональным средствам.Когда волосы начали выпадать пробовала и лук втирать,и масла всякие.Ничего не помогало.Пошла к трихологу,он посоветовал серию Nouvelle .Там шампуни,маски.Я купила маску от выпадения волос,после 3 недель уже стало намного лучше.Так что пока не попробуешь-не узнаешь!
 
kaatiДата: Суббота, 19.03.2011, 17:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасьте девочки.Хочу поделится своими опытами.Года два назад начали сыпаться волосы,боялась даже что лысая стану!Втирала разные масла,водку,лук и т.д.Шампуни перепробовала всякие.Здала анализы на щитовидку,все в порядке.Пошла к трихологу.Он посоветовал поменьше пользоваться феном,поменять расчески на деревянные и купить масочку Новелли от выпадения волос.Все сделала.Думала опять все бестолку.Но через месяц волосы стали крепче.Муж даже заметил.Так что все можно исправить,надо только верить и набраться терпения!
 
SamabaiaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыворотка для роста волос 2 флакончика по 20 мл.
цена: 700 руб.

С экстрактом: Джуа, Имбиря, Квина, Капсикум (стручковый перец)

Борется с выпадением волос
Устраняет жирность волос
Обновляет клетки
Лечит волосяные сумки
Оздоравливает кожу головы
Стимулирует рост волос
Борется с перхотью
smile www.anna-tradutora.narod2.ru мой сайт

Прикрепления: 3178726.jpeg (7.8 Kb)
 
манюняДата: Вторник, 03.05.2011, 14:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Милые дамы, помогите мне пожалуйста!!!
У меня очень сильно выпадают волосы уже больше года. Я ходила к врачу: делала рентген щитовидной железы- все нормально, сдавала необходимые анализы - все в порядке, далее по его советам пила Пантовигар, пользовалась косметикой Алерана(спрей и шампунь),делала массаж головы...это все бесполезно!!!
 
Oly-lyДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Состояние волос еще зависит от количества кальция в организме. Есть такое средство остеомед, которое помогает оставаться кальцию в организме, а не вымываться.
 
АннаПиДата: Пятница, 01.07.2011, 08:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное, девочки, установить причину выпадения волос. Ведь это может быть симптомом болезни!

Вот, например:

Quote

Сложно поверить, но это факт: одной из наименее известных причин выпадения волос является низкий уровень железа. Волосяные фолликулы содержат ферритин, и когда снижается его уровень в волосяном фолликуле, волос теряет способность расти! Небольшое снижение уровня железа вызовет огромную потерю волос. Врачи часто наблюдают это у женщин после родов и у женщин в период перименопаузы. Проверьте свой гемоглобин и ферритин, и если уровень железа понижен, вам нужно восполнить потерю железа, чтобы остановить облысение.
Источник: http://anemiya.info/?p=156
 
lizochekДата: Пятница, 01.07.2011, 11:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня у мужа такая проблема(((
много что пробовали - ничего не помогало, только средство от nouvelle помогло.
раньше на подушке как он просыпался было овердохера волос, щас уже нету, шевелю как в молодости хочет отрастить)))
 
mariya_svДата: Среда, 03.08.2011, 14:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала интервью с профессионалом по этому поводу: http://www.nano-top.ru/?page_id=200

Попробовала Renokin - рост волос восстановился уже через месяц!
 
Форум » Для девушек » Уход за волосами » Лечение выпадения волос
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: